CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Московский автосалон-2014: свежие идеи и новые ценники


Ведущие мировые производители представили свои новинки на Московском моторшоу, которое открылось 27 августа в выставочном центре "Крокус Экспо".



Фото CarExpert.ru

Вниманию публики представлено свыше 60 автомобильных премьер. Из них около двух десятков – мировых и европейских. Остальные касаются, прежде всего, российского рынка. Ожидается, что салон примет около миллиона посетителей.

Компания Peugeot организовала на ММАС мировой дебют 508 после рестайлинга. Седан порадует новыми моторами и дизайном, а также расширенным перечнем оборудования - с проекционным дисплеем и четырехзонным "климатом".

Значительный апгрейд претерпел и популярный седан Toyota Camry. Далеко не все модели меняются так даже при смене поколения. В активе четырехдверки – более эмоциональный облик, перенастроенная ходовая и рулевое, новые бортовые гаджеты и бензиновый двигатель 2.0 мощностью 150 лошадиных сил.

Компания Nissan довезла до России седан Sentra. Он займет нишу в С-классе, а его производство вот-вот стартует на мощностях "ИжАвто". Главным козырем новинки называется практичность. Разработчики обещают 510-литровый багажник и неплохой базовый набор оснащения, куда входит кондиционер, электроприводы стекол, ABS и система стабилизации.

Целый ряд автомобилей представил в Москве Ford. Российская публика впервые увидела городской кроссовер EcoSport, сборка которого недавно началась в Татарстане, а также пятое поколение Mondeo, которое продается в США уже два года. Главной интригой остается мускул-кар Mustang – производители не исключают его продаж в России уже в следующем году.

Порадовать публику решили и отечественные производители. Так, "АвтоВАЗ" вживую показал концепт Lada Vesta, который через год даст жизнь одноименному седану. А внедорожник Chevrolet Niva наконец-то получит преемника. Второе поколение модели показано в Москве в виде брутального концепта с прожекторами на крыше и обвесом из металла и пластика.

В сегменте SUV одной из "звезд" стал самый маленький кроссовер LexusNX. В рамках ММАС прошла его европейская премьера, а уже в сентябре модель будет доступна российским покупателям. Это первый представитель бренда с турбированным двигателем. Его роль сыграла бензиновая "четверка" 2.0, которая выдает 238 сил и сочетается только с полным приводом.

Еще одна долгожданная премьера - спортивный гибрид BMW i8. Модель уже продается в Европе, однако теперь баварцы объявили и российские ценники. Они оказались кусачими. За i8 клиентам придется выложить минимум 8 миллионов 880 тысяч рублей. В стоимость входит кожаный салон, круиз-контроль, адаптивная ходовая, "климат" с двумя зонами и мультимедиа Connected Drive с GPS-навигацией.



 

27 августа 2014


 АвтоНовости за 27 августа 2014 г.



Другие новости по теме

Hongqi H9. Фото CarExpert.ru

24.04.2024 Бренд Hongqi и ММОМА представляют совместный специальный проект «Шелковый путь»

Специальный выставочный проект «Шелковый путь» представлен в рамках юбилейной выставки Зураба Церетели «Солнечный сад» ..далее.

20.03.2024

В Москве подвели итоги исследования "Рейтинги Авто Года - 2023"

01.03.2024

Женева-2024: возвращение... в пустоту?

12.10.2023

Объявлены победители ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России - 2023"

06.09.2023

Мюнхен-2023: в погоне за Tesla

20.04.2023

UPD. Автосалон в Шанхае: будущее уже началось

09.02.2023

Подведены итоги исследования "Автомобили в России в новых реалиях рынка"

10.11.2022

В Музее гаража особого назначения открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство»

20.10.2022

Парижский автосалон 2022: китайцы наступают на Европу
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1820