CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Автосалон в Женеве: будущее наступает


Одно из самых престижных и старейших мировых моторшоу стартовало в Швейцарии.



Audi R8 на автосалоне в Женеве. Фото с сайта worldcarfans.com

История салона длится уже 110 лет. Сегодня – это единственная европейская автомобильная выставка такого класса, проводимая ежегодно. К счастью, производители не устают удивлять публику свежими идеями.

Одна из самых заметных премьер – новое поколение Audi R8. Суперкар нарастил мощность, отдав бензиновому мотору 5.2 V10 роль базового. А еще у модели, наконец, появился серийный гибридный вариант - R8 e-tron.

У Mercedes-Benz в Женеве - иные приоритеты. Марка из Штутгарта выкатила свой самый дорогой и пафосный лимузин Pullman. По традиции любимая машина политиков и звезд шоу-бизнеса предложит клиентам море комфорта, великолепный декор и самый современный набор бортовых гаджетов. Цена вопроса оттолкнется от 500 тысяч евро.

Британская марка Bentley на сей раз ищет разумный баланс между роскошью и спортом. Купе EXP 10 Speed 6 блеснуло смелым дизайном, в котором от консервативных "родственников" унаследована разве что радиаторная решетка. И хотя это только концепт, топ-менеджеры не исключают серийного релиза. И - двигателя от Audi RS7, который выдает 560 сил.

Компания Bugatti показала последний экземпляр Veyron. Лебединой песней гиперкара стала версия Grand Sport Vitesse La Finale в стильном черно-красном кузове и с движком 8.0 W16, который выдает 1200 сил. Приобрести машину, правда, не получится, даже если у вас завалялась лишняя пара миллионов евро. Финальный Veyron продан - и после автосалона уедет на Ближний Восток.

Растущий сегмент компактных кроссоверов сподвиг Infiniti на разработку прототипа QX30. Автомобиль пленяет футуристичной внешностью с изящной штамповкой кузова, напоминающей складки шелка. Что касается начинки, здесь романтики меньше, зато она будет частично немецкой. В серию модель пойдет на платформе Mercedes A-Class, а случится это в ближайшие два года.

Свой SUV - тоже концептуальный - представил и Seat. К проекту испанцы подступались не однажды. В 2007 году был Tribu, а в 2011 – IBX. Ни один из них не добрался до конвейера. Производители надеются, что на сей раз все получился. Тем более, что исходные данные у прототипа неплохие – платформа MQB от VW Golf, просторный салон и багажник, плюс - внушительный клиренс в 22,8 сантиметра.

Семейные ценности не чужды и BMW, которая представила вариацию на тему компактвена 2-series Active Tourer. Новинка получила приставку Gran, удлиненный кузов и пару дополнительных задних кресел. Имидж практичности поддерживает и багажник, где для поклажи оставлено 560 литров. Этот объем увеличивается втрое, если сложить задние кресла.

Наконец, в бюджетном сегменте случилось прибавление за счет самого маленького Opel. Хэтчбек Karl вскоре выйдет на рынок с минимальным ценником в 9500 евро. В Старом свете его конкурентами будут модели вроде Fiat Panda и Volkswagen up. Новинка намерена покорить клиентов экономичными моторами, вместительным багажником и удобным салоном.

Не обошлось в Женеве и без традиционного конкурса на звание европейского автомобиля года. Безусловным фаворитом критиков стал восьмой Volkswagen Passat, дебютировавший прошлым летом. Он набрал 340 баллов, опередив на 92 очка ближайшего конкурента – молодежный кроссовер Citroen С4 Cactus. Третье место досталось семейству Mercedes-Benz C-Class, сменившему поколение год назад.

 

4 марта 2015


 АвтоНовости за 4 марта 2015 г.



Другие новости по теме

Hongqi H9. Фото CarExpert.ru

24.04.2024 Бренд Hongqi и ММОМА представляют совместный специальный проект «Шелковый путь»

Специальный выставочный проект «Шелковый путь» представлен в рамках юбилейной выставки Зураба Церетели «Солнечный сад» ..далее.

20.03.2024

В Москве подвели итоги исследования "Рейтинги Авто Года - 2023"

01.03.2024

Женева-2024: возвращение... в пустоту?

12.10.2023

Объявлены победители ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России - 2023"

06.09.2023

Мюнхен-2023: в погоне за Tesla

20.04.2023

UPD. Автосалон в Шанхае: будущее уже началось

09.02.2023

Подведены итоги исследования "Автомобили в России в новых реалиях рынка"

10.11.2022

В Музее гаража особого назначения открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство»

20.10.2022

Парижский автосалон 2022: китайцы наступают на Европу
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Haval H3. Фото Haval

26.04 Haval повесил ценники на H3 для России

Очередной кроссовер Haval выходит на российский рынок. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1291