CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Bosch в России: курс на локализацию производства


В Москве состоялась годовая пресс-конференция Группы Bosch. Несмотря на сложный период в экономике компания увеличила долю рынка в странах СНГ, Украине и Грузии.



Фото CarExpert.ru

Во многом этого удалось достичь благодаря увеличению локализации на российских предприятиях Bosch.

Оборот Группы Bosch, ведущего мирового поставщика технологий и услуг, в странах СНГ, Украине и Грузии в 2015 финансовом году составил 1,2 млрд. евро. «Наши бизнес-показатели в регионе в прошлом году оказались под влиянием непростой рыночной ситуации и неблагоприятного изменения курсов валют», — отметил полномочный представитель Группы Bosch в России, Украине, Белоруссии, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе Хансъюрген Оверштольц.

Оборот в евро снизился более чем на 20%. Оборот в местных валютах несколько увеличился. Россия с оборотом 1 млрд. евро по-прежнему остается крупнейшим для компании Bosch рынком региона. «Россия и СНГ остаются для Группы Bosch стратегически важным регионом. В ответ на развитие ситуации мы продолжаем дальнейшую локализацию производства, оптимизацию логистики и повышение качества обслуживания по всем бизнес-направлениям», — подчеркнул Оверштольц.

К концу 2015 г. численность персонала в регионе составила более 4,1 тыс. человек — около 3,6 тыс. из них работают в России. На двух новых заводах Bosch в Самаре и Энгельсе в прошлом году было создано свыше 200 рабочих мест. В Самаре в прошлом году был открыт второй в России завод автокомпонентов. В настоящее время комплектующие Bosch поставляются на конвейеры почти всех российских автопроизводителей. Кроме того, развивается сектор автосервиса, в первую очередь за счет повышения уровня технической подготовки персонала и улучшения обслуживания.

Оптимизация дистрибуции — одна из главных целей всех подразделений Группы Bosch в регионе. Также постоянно расширяется продуктовая линейка, в том числе за счет продукции, произведенной в России и разработанной для локального рынка с учетом местной специфики. В прошлом году Bosch реализовала ряд шагов, которые позволят укрепить позиции компании в долгосрочной перспективе. В том числе это обучение персонала и повышение обслуживания клиентов, а также использование Интернета в сфере продаж и постпродажного сервиса.

Важным шагом стал запуск в Самарской области производства антиблокировочной системы тормозов ABS и программы электронной стабилизации ESP для автомобилей российской сборки. В середине 2016 г. там же планируется начать выпуск систем рулевого управления для локального рынка. Также в этом году стартует экспорт ABS и ESP российского производства в Румынию и Иран.

Успешно развивается производство в Энгельсе, где действует 4 производственных предприятия. ООО “Роберт Бош Саратов” в прошлом году установило рекорд, выпустив около 53 млн. свечей зажигания. Данное предприятие стало самым конкурентоспособным заводом в отношении цены.

Высокий уровень техобслуживания и ремонта автомобилей, основанный на международных стандартах, обеспечивает сеть независимых сервисных центров Бош Авто Сервис, которая отпразднует свое 95-летие в 2016 г. В стране насчитывается 968 станций, представляющих сервисные концепции Бош Сервис: 414 станций Бош Авто Сервис, 80 мастерских Бош Дизель Центр и Бош Дизель Сервис, а также 474 сервисных партнера программы Бош Модуль. В России расположено 63% станций региональной сети Бош Авто Сервис.

Для ООО «Бош Рексрот» прошедший год отмечен участием в совместных проектах по созданию инновационной техники (уникальный для России автокран КС-85713 грузоподъемностью 100 т; проект машины для расчистки просек — мульчер М-300), а также поставками новейших автоматизированных систем управления на ряд производств.

Источник: Bosch

2 июня 2016


 АвтоНовости за 2 июня 2016 г.



Другие новости по теме

Фото Bosch

12.12.2019 Bosch 2019: Техника безопасности

Компания Bosch организовала традиционную декабрьскую встречу с представителями СМИ в Учебно-Консультационном Центре подразделения автозапчастей и диагностического оборудования. ..далее.

23.05.2019

Автосервис: каким он станет в ближайшем будущем?

22.05.2018

Bosch отметил 25-летие присутствия в России

20.10.2017

Обновлять ПО автомобилей станет так же просто, как и смартфоны

07.06.2017

Bosch на просторах СНГ

17.06.2015

Bosch верит в Россию

11.04.2013

Bosch представила новый автомобильный парк-пилот
 ..все новости по теме



Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1438