CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Ежегодный автомобильный квест «Рейтинги АвтоГода» завершился в Санкт-Петербурге


За два дня участники мероприятия проехали от Москвы до северной столицы по новой трассе М-11, познакомились с достопримечательностями Кронштадта и приняли участие в многочисленных конкурсах.



Шесть экипажей ежегодного квеста «АВТО ГОДА» получили незабываемые впечатления и отличные подарки от партнеров мероприятия. По сложившейся традиции экипажи состояли из участников опроса «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА» и автожурналистов федеральных СМИ.

Ежегодный автомобильный квест «Рейтинги АвтоГода» завершился в Санкт-Петербурге - 1

Общая протяженность двухдневного маршрута составила около 1000 км. Автомобилем квеста в этом году стали комфортные минивены Volkswagen Caravella. Стартовав от дилерского центра «Фольксваген Центр Север», экипажи направились по скоростной платной дороге М-11 "Москва - Санкт-Петербург" навстречу приключениям, выполняя интересные задания на проворство и сообразительность, традиционно подготовленные компанией «Авторазум». Участники отвечали на вопросы интеллектуальной викторины, соревновались в скорости владения инструментами Inforce, преодолевали полосу препятствий на квадроциклах CFMOTO и многое другое.

Ежегодный автомобильный квест «Рейтинги АвтоГода» завершился в Санкт-Петербурге - 2

При свои внушительных габаритах Volkswagen Caravella порадовал практически легковой управляемостью. Высокая посадка обеспечивает отличный обзор, поверх крыш обычных легковушек и небольших кроссоверов. Боковой и задний обзор тоже отличный, благодаря большим боковым зеркалам, а вот камера заднего вида была бы не лишней, но нашем автомобиле ее не было, зато как и на других автомобилях Volkswagen, на Caravella установлены чувствительные задние парктроники, которые очень точно информируют о месте нахождения препятствия и о расстоянии до него.

Представленный на российском рынке двухлитровый дизельный мотор мощностью 140 л.с. наделяет минивен приличной динамикой, по крайней мере на скорости до 100 км/ч, этого вполне достаточно для езды в мегаполисах. Дальше интенсивность разгона снижается, но автомобиль по-прежнему уверенно держит траекторию даже на максимально разрешенной на М-11 скорости 130 км/ч и чуть больше. При этом автомобили достаточно экономичны, расход не поднимался выше 12 л на 100 км пути, а на полном баке бортовой компьютер обещал проехать более 1000 км.

Ежегодный автомобильный квест «Рейтинги АвтоГода» завершился в Санкт-Петербурге - 3

Сцепление с дорогой обеспечивали фрикционные зимние шины Cordiant Winter Drive. Погода во время квеста была прохладная и сухая, поэтому оценить сцепление шин на скользкой дороге возможности не представилось, зато удалось проверить их поведение на сухом асфальте, что в условиях мегаполиса тоже бывает достаточно часто. В отличие от шипованных шин фрикционные покрышки Cordiant Winter Drive обеспечивают очень комфортную езду с низким уровнем шума, отличное сцепление с дорогой, а также эффективное торможение.

Проехав по новой автомагистрали М-11 до Санкт-Петербурга, которая должна полностью открыться в декабре этого года, хочется сказать: наконец, в нашей стране появилась соединившая крупнейшие мегаполисы современная автомагистраль, по которой можно ездить быстро и безопасно. Идеальный асфальт, ограждения и разметка, никаких светофоров и населенных пунктов, многоуровневые развязки и удобные пункты оплаты.

Ежегодный автомобильный квест «Рейтинги АвтоГода» завершился в Санкт-Петербурге - 4

Но вернемся к итогам квеста. Ярче и быстрее проявить свои способности во всех испытаниях в нынешнем году удалось Григорию Бардакову из Калининграда, который и стал победителем квеста «АВТО ГОДА – 2019». В награду за самоотверженность и волю к победе он получил уникальный приз – путешествие в заснеженную Финляндию. Сертификат на поездку ему вручил глава марки Volkswagen Коммерческие автомобили в России Михаил Семенихин.

«Я очень рад этой победе, это что-то невероятное! Путешествие в Финляндию станет большим событием и для меня, и для моей семьи. Участие в квесте "АВТО ГОДА" было ярким приключением, а о том, что удастся выиграть, я и мечтать не мог. Победить нашей команде помог этап, который проходил в Кронштадте. Мы смогли максимально мобилизоваться и вырваться вперед. Я хочу поблагодарить проект "АВТОМОБИЛЬ ГОДА" за невероятное приключение. Спасибо, что помогаете мечтам сбываться!»

Не остались без подарков и другие участники квеста. Помимо целого багажа ярких впечатлений, после увлекательного путешествия они увезли с собой приятные и полезные призы от партнеров квеста (Cordiant, TOTAL, компании «Автодор – Платные Дороги», бренда профессионального инструмента Inforce, «НАШЕ Радио», CFMOTO и других).

Ежегодный автомобильный квест «Рейтинги АвтоГода» завершился в Санкт-Петербурге - 5


 

24 ноября 2019


 АвтоНовости за 24 ноября 2019 г.



Другие новости по теме

Hongqi H9. Фото CarExpert.ru

24.04.2024 Бренд Hongqi и ММОМА представляют совместный специальный проект «Шелковый путь»

Специальный выставочный проект «Шелковый путь» представлен в рамках юбилейной выставки Зураба Церетели «Солнечный сад» ..далее.

20.03.2024

В Москве подвели итоги исследования "Рейтинги Авто Года - 2023"

01.03.2024

Женева-2024: возвращение... в пустоту?

12.10.2023

Объявлены победители ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России - 2023"

06.09.2023

Мюнхен-2023: в погоне за Tesla

20.04.2023

UPD. Автосалон в Шанхае: будущее уже началось

09.02.2023

Подведены итоги исследования "Автомобили в России в новых реалиях рынка"

10.11.2022

В Музее гаража особого назначения открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство»

20.10.2022

Парижский автосалон 2022: китайцы наступают на Европу
 ..все новости по теме



Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1409