CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Критерии выбора автомобиля


Если хотите получить хороший автомобиль, не сожалеть о выборе, нужно точно понимать, на какие параметры стоит сделать акцент.



Есть водители, для которых на первое место выходит презентабельный внешний вид автомобиля. Производители, дилеры говорят о том, что этот фактор важен, но лучше всего приобретать машину с учетом ее технических характеристик.

Основные параметры выбора автомобиля

Для многих основополагающий параметр – цена. Сегодня в продаже есть транспортные средства и по минимальной стоимости, но даже на них может не хватать денег. Если хочется на сайте Ru.myfin.by легко найдете подходящий для себя вариант, сможете одобрать предложение с первоначальным взносом и без него, по минимальной процентной ставке или с хорошим максимальным лимитом.

На стоимость влияет:

  • год выпуска машины;
  • материалы внутренней отделки;
  • мощность двигателя;
  • класс транспортного средства;
  • общее техническое состояние;
  • пробег.

Обязательно анализируйте цену, уточняйте информацию по телефону. Обратите внимание на предложения от банков, которые сотрудничают с дилерскими центрами и автосалонами. В этом случае появляется возможности приобрести машину по минимальной ставке или по индивидуальным условиям. Если не хотите брать деньги в банке под залог авто, рассмотрите предложения по потребительским кредитам.

Состояние

Хотите, чтобы машина прослужила долго? Выбирайте новую, с гарантией от производителя. Если что-либо выйдет из строя, не придется тратить деньги на восстановление. При покупке автомобиля, который раньше был в эксплуатации, нужно убедиться в его функциональности. Постарайтесь при солнечном цвете изучить, насколько равномерна краска покрытия, есть ли царапины.

Важный параметр – оценка салона. Желательно, чтобы обивка была чистой, не прожженной. Продавцы, которые хотят продать машину быстро, часто заменяют чехлы на новые. Проверьте, насколько хорошо работает автомагнитола, система климат-контроля.

Изучите и состояние шин. Если они старые, будьте готовы вложить дополнительные финансы с их замену. Попросите прокатиться на авто до СТО. Пусть диагностику проведут специалисты.

На какие вопросы стоит себе ответить?

Задайте себе три вопроса:

  1. Какой тип кузова вам подойдет: Седан, универсал, кроссовер. При изучении и сравнении различных марок вы без проблем отыщите компромисс между красотой и функциональностью. Не стоит заострять внимание только на внешний вид.
  2. Сколько пассажиров чаще придется перевозить. Комфорт в автомобиле нужен не только водителю, но и пассажирам. Поэтому старайтесь учитывать желание своих домочадцев.
  3. Чему лучше отдать предпочтение: механике или автомату. Это будет зависеть от условий эксплуатации машины. Если придется много ездить по городу, то АКПП в пробках более удобен. Для регулярных поездок за городом часто выбирают «механику». Она позволяет экономить топливо.

Важность технических характеристик при выборе транспортного средства

Для автовладельцев важны такие параметры, как:

  • динамика разгона;
  • расход топлива;
  • размер транспортного налога.

Все это зависит от объема двигателя. Посчитайте, какие финансовые расходы вы готовы понести с учетом этих критериев. Еще один параметр – привод. У каждого водителя свои предпочтения, но для беспроблемного передвижения по российским дорогам и или по пересеченной местности стоит сделать акцент на 4-WD.

Многие производители делают акцент на безопасность. Проверьте, насколько ваш будущий автoмобиль укомплектован в этой части. Подушки безопасности, ремни с преднатяжением, различные умные системы и датчики увеличат шансы благоприятного исхода при ЧС. Не стоит экономить на собственной безопасности.

Таким образом, перед покупкой авто стоит заранее подготовиться. Если возникли сомнения, попросите провести тест-драйв. Обычно он помогает окончательно принять какое-либо решение. Если в магазине для этих целей нет авто, то можно попробовать проехаться на автомобиле подобного класса со схожей комплектацией.

Критерии выбора автомобиля - 1


Источник:  

20 декабря 2019


 АвтоНовости за 20 декабря 2019 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1316