Citroen

АвтоНовости Citroen

Citroen



Марка DS показала новый флагманский седан


Премиальный бренд DS, отделившийся от Citroen, выкатил свою самую крутую четырехдверку.



DS 9. Фото DS

Седан под названием DS 9 основан на шасси EMP2, которое лежит в основе ряда моделей концерна PSA – в том числе, кроссоверов. Оно подразумевает поперечное расположение двигателя и штатный передний привод. А еще модульная "тележка" дает широкие возможности по масштабированию. Четырехдверка имеет длину 4,93 метра при колесной базе 2,9 метра.

Внешность унаследовала фамильные черты DS – хромированные стрелки под оптикой и вертикальные "клыки" ходовых огней. В окантовку заднего стекла встроены габаритные огни. Двери имеют выдвижные ручки. Задние стойки наклонены в угоду модной покатой крыши. В профиль модель смотрится как лифтбек, но заднее стекло с крышкой багажника здесь не поднимается.

Марка DS показала новый флагманский седан - 1

Интерьер отделан дорогой кожей, а в "спортивной" версии Performance Line – еще и алькантарой в сочетании со спортивными акцентами. Торпедо сделано в стиле кроссовера DS 7 Crossback. Перед водителем стоит похожая виртуальная приборка. В центре - 12-дюймовый экран, отвечающий за большинство бортовых настроек. Отсюда, например, "рулится" климат-контроль и развлекательная система.

Марка DS показала новый флагманский седан - 2

Поскольку DS задуман как "директорский" седан, особое внимание уделено обустройству галерки. Задний диван оснащен подогревом, вентиляцией и функцией массажа. Управлять всем этим можно с пульта на широком подлокотнике. Для меломанов приготовлена аудиосистема Focal Electra с четырнадцатью динамиками.

Марка DS показала новый флагманский седан - 3

Много гаджетов и у водителя. Адаптивный "автопилот" на скорости до 180 километров в час способен самостоятельно перемещаться по магистрали, держа скорость, дистанцию и полосу. Система ночного видения распознает помехи на расстоянии до 100 метров. Подвеска подстраивается под дорожное полотно, которое анализируется камерой в передней части DS 9.

Марка DS показала новый флагманский седан - 4

Силовую гамму открывает бензиновый 1.6 PureTech с наддувом и 225 лошадиными силами. Он трудится в паре с АКП о восьми скоростях. Такую же отдачу имеет и гибрид E-Tense с тем же ДВС и электромотором, встроенным в "автомат". Установка подзаряжаемая, а ее батареи хватает, чтобы проехать на электричестве до полусотни километров.

Марка DS показала новый флагманский седан - 5

Продажи DS 9 начнутся во втором полугодии. Новинка станет на поток в Китае, откуда планируется вести поставки в Европу и на прочие рынки. В планах также – расширение силовой гаммы за счет более мощных гибридных версий. В их числе окажется и полноприводная, с отдельным мотором на задней оси и отдачей до 360 "лошадок". Увы, в России перспективы седана туманны, поскольку "младшие" модели DS у нас продавались слабо.

 

25 февраля 2020


 АвтоНовости за 25 февраля 2020 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1356