Jeep

АвтоНовости Jeep

Jeep



Jeep возродил большой Wagoneer


Полноразмерный внедорожник Jeep Grand Wagoneer возвращается в строй.



Jeep Wagoneer. Фото Jeep

Модель под этим названием выпускалась с 60-х по 90-е годы прошлого века. Покупателям был дан выбор из трех типов кузова – пикап, а также SUV с тремя и пятью дверями. При этом Grand Wagoneer позиционировался как люксовая модель. Он одним из первых в классе получил кондиционер, регулировки баранки и аудиосистему. Именно из этой линейки позже выросло семейство Grand Cherokee.

Возрожденный "большой вагон" метит на роль флагмана. Он представлен в виде концепта, но вид у него вполне серийный. Решетка радиатора разбита на семь секций - фирменная фишка Jeep. Кузов - массивный и солидный, с классическими "квадратами" колесных арок. Не забыты и модные решения вроде светодиодной вставки между задними фонарями.

Jeep возродил большой Wagoneer  - 1

Крупными мазками "нарисован" и интерьер. Торпедо усеяно переключателями и экранами различных размеров - кажется, их здесь не меньше, чем в авиалайнере. Свой дисплей есть даже перед передним пассажиром. Между "штурманом" и водителем - широкий центральный тоннель с подлокотниками и большой шайбой, которая заменяет классический рычаг коробки передач.

Jeep возродил большой Wagoneer  - 2

Не обижены и седоки на галерке. Для них предусмотрена отдельная мультимедиа с 10-дюймовыми экранами (это на два дюйма меньше, чем впереди). Между сиденьями пристроен еще один сенсорный дисплей, откуда задаются настройки кресел, отдельных зон климата и прочее. Все в порядке и с отделкой - кожа, замша, алюминий и вставки из натурального дерева.

Jeep возродил большой Wagoneer  - 3

В основе возрожденного Grand Wagoneer лежит рама от пикапа Ram 1500. При этом тележка модернизирована под больший комфорт. Внедорожник имеет адаптивную пневмоподвеску Quadra-Lift, которая умеет менять клиренс. Покупатели также смогут выбирать из трех типов полного привода, причем наиболее способный из них заточен под серьезное бездорожье.

Jeep возродил большой Wagoneer  - 4

Силовая гамма будет раскрыта позже. Сейчас Jeep намекает лишь на бензиновые V6 и подзаряжаемую гибридную установку. Подробности узнаем позже, благо, ждать товарной версии осталось недолго. Ее планируют вывести на рынок в следующем году. Производство Grand Wagoneer организуется в штате Мичиган, где стоят на потоке грузовички из семейства Ram. Релиз в России - вполне возможен. Новинка могла бы посоперничать с внедорожниками Land Rover.

 

4 сентября 2020


 АвтоНовости за 4 сентября 2020 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2760