Малютка Renault 5 возродится и сменит имидж Французские производители намерены вернуть в строй хэтчбек, стоявший на потоке в прошлом веке. | ||||||||||||||||||||||
![]() | ||||||||||||||||||||||
Об этом пишет Auto Motor und Sport, ссылаясь на инсайдеров. Новинка будет выпущена по следам одноименного концепта, который дебютировал в начале года. Вместе с ним Renault представила стратегию Renaulution, которая раскрывает планы марки на ближайшие годы. В них много внимания уделено электрическим разработкам. Возрожденный хэтчбек будет именно электрокаром. Он заменит современную малютку Zoe, которая в своем классе считается европейским бестселлером. Производители надеются, что Renault 5 тоже не ударит лицом в грязь. Классический хэтч под этим названием выпускался с 1972 по 1996 год и отлично продавался. За все время его тираж превысил 5,5 миллиона штук.
Основной новинки станет платформа CMF-EV. Пятидверка получит электродвигатель небольшой мощности, но зато батареи в реальности хватит минимум на 300-350 километров пробега на одной зарядке. По ценнику французы намерены вписаться в диапазон до 30 тысяч евро, чтобы конкурировать с более габаритными моделями вроде Volkswagen ID.3.
22 февраля 2021
Другие новости Renault
![]() ![]() Последние автоновости
| ![]() |
Обсудить новость в Форуме Renault
Отзывы владельцев Renault
Фото Renault
Обзоры и тест-драйвы Renault
Продажа автомобилей Renault
Подпишитесь на наши новости в соцсетях: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |