CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Как выбрать недорогие колесные диски R13


Даже среди недорогих изделий можно выбрать достойные варианты.



Фото CarExpert.ru

Многие компактные автомобили оснащены колесными дисками с 13-м посадочным диаметром. Время от времени данные компоненты авто подлежат замене, и тут автомобилисты сталкиваются с большим разнообразием доступных вариантов. Большинство потенциальных покупателей предпочитают выбирать недорогие колеса, среди которых имеются весьма достойные варианты. Но для того чтобы выбор изделий принес положительные впечатления, потребуется взвешенный и рациональный подход.

На что обратить внимание при выборе дисков на 13?

Приступая к выбору колесных дисков на 13, необходимо удостовериться, что продавец имеет на представленные образцы товара различные сертификаты и документы, которые подтверждают их соответствие стандартам качества. В виде примера можно привести сертификации от следующих независимых организаций:

  • JWL, VIA;
  • TUV;
  • РСТ;
  • SAE.

Каждая организация обладает собственными критериями. В результате тестирования опытные образцы изделий проходят испытания на нагрузки, удары, герметичность и так далее. Проверить соответствие изделий определенным стандартам качества можно при помощи его «паспорта».

Собираясь купить диски на 13 для авто следует избегать моделей с малым количеством лучей. Такие изделия плохо переносят нагрузки и в случае сильного механического воздействия могут легко лопнуть. Поэтому стоит выбирать колеса с достаточным числом лучей.

В том случае, если вас заинтересовали модели с хромированным покрытием, то нужно уделить внимание его качественным показателям. Все дело в том, что покрытие хромом считается одним из наиболее сложных и дорогостоящих процессов. Именно поэтому, дешевые варианты с хромированными вставками лучше всего не покупать, ведь производитель явно на чем-то сэкономил и такое изделие быстро потеряет первоначальный вид и придет в негодность.

Лучшие недорогие производители дисков R13

Переходя к подбору изделия по производителю, рекомендуем останавливать свой выбор на проверенных компаниях. Ведь даже у них можно найти недорогие линейки дисков, которые будут соответствовать предпочтениям клиентов.

Одной из таких компаний является Disla. Украинский производитель колесных дисков запустил собственный завод в 2012 году и с тех пор планомерно и регулярно наращивает доступный для приобретения ассортимент. В каталоге производителя представлен большой выбор литых дисков R13, где можно найти изделия с современным и классическим дизайном. Компания Disla специализируется на изготовлении колесных дисков методом литья под низким давлением. В результате инновационных технологий готовая продукция получается прочной и надежной, что минимизирует вероятность возникновения механических повреждений.

Следующим проверенным производителем колесных дисков является турецкая торговая марка Kormetal. Данная компания ведет свою деятельность на протяжении 50 лет и обладает огромным опытом в создании недорогих, но надежных дисков. Бренд Kormetal пользуется спросом не только в Турции, но и широко известен во многих странах мира.

Российский производитель литых дисков КиК является одним из первых, кто на постсоветском пространстве освоил технологию литья. Компания тесно сотрудничает с немецкими коллегами, которые поставляют европейское оборудование на все заводские мощности. Дополнительно производитель может похвастаться собственной лабораторией, где проводятся испытания дисков. Благодаря этим факторам можно быть уверенным в достойном качестве изделий от КиК.

Безусловным лидером бюджетного сегмента колесных дисков является малазийская компания ZW. Впервые бренд заявил о себе громко в 2009 году, выйдя на международный рынок, где сразу же успешно закрепился. Продукция ZW полюбилась водителям за счет развитого ассортимента, оригинального дизайна и приятных цен.

Источник: koleso2000.ua

1 марта 2021


 АвтоНовости за 1 марта 2021 г.






Последние автоновости

BMW Gran Coupe и i4. Фото BMW

26.04 BMW завершила рестайлинг 4-Series

Семейка "четверок" BMW модернизирована в полном составе. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 974