Mini

АвтоНовости Mini

Mini



MINI добрались до России после рестайлинга


Обновленная семейка MINI дождалась рублевых ценников.



MINI Cooper. Фото MINI

Трех- и пятидверки прошли модернизацию еще в январе. Однако до России они добрались позже, чем рестайлинговый хот-хэтч John Cooper Works, дебютировавший весной. Все модели MINI сохранили узнаваемую внешность, хотя многие детали изменились.

Головная оптика уже в стандарте перешла на светодиоды. Внутри появились противотуманные секции, поскольку отдельных фонарей на переднем бампере больше нет. Кроме того, дизайнеры освежили радиаторную решетку, а для колес подобрали новые комплекты дисков.

MINI добрались до России после рестайлинга - 1

В салоне заменены дефлекторы обдува, баранка и селектор КПП. Улучшена графика TFT-дисплея и экрана мультимедиа, хотя размер последнего остался в пределах 8,8 дюйма. В виде опции предложена адаптивная подвеска с регулируемой жесткостью амортизаторов - ранее такое полагалось только семейству John Cooper Works.

MINI добрались до России после рестайлинга - 2

Цены на трехдверки MINI стартовали от 2 миллионов 200 тысяч рублей. Базовая версия Essential - это круиз-контроль, двухзонный климат, обогрев ветрового стекла и датчик дождя, а также мультимедиа. За доплату "теплой" станет и баранка, улучшится подсветка салона, а для кузова теперь можно заказать и двухцветное исполнение.

MINI добрались до России после рестайлинга - 3

За пятидверные хэтчбеки производители попросили от 2 миллионов 260 тысяч. Как и в случае с трехдверкой, для этих MINI предусмотрены широкие возможности по персонализации. Топовые версии имеют спортивный обвес "под John Cooper Works", премиальную акустику Harman Kardon, беспроводную зарядку для смартфонов и прочее.

MINI добрались до России после рестайлинга - 4

Силовая гамма, как и прежде, базируется на бензиновых моторах с тремя и четырьмя цилиндрами. Диапазон мощности - от 136 до 231 лошадиной силы. Топовый движок положен горячей версии JCW, которая вышла на наш рынок в апреле и к настоящему моменту подорожала на 100 тысяч рублей. За нее придется отдать уже от 2 миллионов 850 тысяч.

 

19 мая 2021


 АвтоНовости за 19 мая 2021 г.






Последние автоновости

BMW Gran Coupe и i4. Фото BMW

26.04 BMW завершила рестайлинг 4-Series

Семейка "четверок" BMW модернизирована в полном составе. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1722