Suzuki

АвтоНовости Suzuki

Suzuki



Suzuki SX4 "разменял" третье поколение


Новый Suzuki SX4 вышел в новой генерации со старыми технологиями.



Suzuki SX4. Фото Suzuki

В третье поколение SX4 перетащил немалый багаж от предшественника. Кроссовер сохранил платформу, кузовной "скелет" и ряд агрегатов. Однако внешний дизайн - новый, особенно впереди. Линия капота стала выше, решетка радиатора получила иную форму и фактуру - по ширине ее "прострелила" модная вставка, соединяющая головные фары.

Заменен и обвес по периметру. Колесные арки "подкачались" и по форме устремились от круга к прямоугольнику. Задняя дверь Suzuki выглядит массивнее за счет выступающего "балкона" с фонарями и перемычкой. На этом фоне стекло пятой двери визуально уменьшилось и "утонуло" под козырьком верхнего спойлера.

Suzuki SX4 "разменял" третье поколение - 1

Габариты сохранены с точностью до сантиметра. От носа до хвоста у кроссовера 4,3 метра при 2,6-метровой колесной базе. За счет легких сплавов в кузовном каркасе инженерам удалось снизить снаряженную массу на 60 килограммов - до 1,19 тонны. Салон просторнее не стал. Баранка и дверные карты перекочевали сюда с предка. Приборка по-прежнему аналоговая.

Suzuki SX4 "разменял" третье поколение - 2

Впрочем, в плане бортового оснащения определенный прогресс есть. Мультимедиа в дорогих версиях нарастила экран до 9 дюймов, а установили его вверху, чтобы не сильно кроить старую центральную консоль. На экран, помимо прочего, выводятся картинки с системы кругового обзора. На SX4 они появились впервые, ранее кроссоверу полагалась одна задняя камера.

Suzuki SX4 "разменял" третье поколение - 3

Силовую гамму в ЕС открывает старая бензиновая "турбочетверка" 1.4 Boosterjet. Она выдает 129 сил и трудится в паре с 48-вольтовым стартер-генератором, добавляющим при разгоне еще 14 "лошадок". В части трансмиссии есть выбор между МКП и "автоматом" о шести скоростях. Привод - передний или полный Allgrip с несколькими режимами для бездорожья.

Suzuki SX4 "разменял" третье поколение - 4

Европейские продажи новинки стартуют до конца года. Производство для местного рынка наладят в Венгрии, откуда также начнутся поставки в Южную Америку и Азию. В планах - расширение силовой гаммы за счет гибридов, в чем партнерам поможет Toyota. Однако в России, куда новый SX4 тоже доберется, ставку сделают все же на ДВС. Сроки релиза не раскрыты. Нынешний SUV у нас еще доступен по цене от 1 миллиона 629 тысяч рублей.

 

26 ноября 2021


 АвтоНовости за 26 ноября 2021 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2353